Данила Ящук стал игроком «Ядра»

Данила Сергеевич Ящук родился 13 марта 1995 года в Калининграде.

Ящук начал тренироваться в городе Светлый Калининградской области под руководством своего отца. В двенадцатилетнем возрасте нападающий был зачислен в СШОР «Зенит», а затем оказался в футбольной школе московского «Локомотива».

В 16 лет Ящук вернулся в Санкт-Петербург по приглашению Академии «Зенита». После выпуска игрок выступал за молодежный состав сине-бело-голубых и «Зенит»-2. 26 мая 2013 года Ящук дебютировал в Российской Премьер-Лиге, выйдя на замену в матче с «Амкаром».

Во время нахождения в системе «Зенита» регулярно вызывался в юношеские и молодежную сборные России.

Летом 2017 года Ящук подписал контракт с краснодарской «Кубанью», а через полгода перешел в астраханский «Волгарь».

После «Волгаря» у Ящука были два заграничных клуба — сначала «Арарат-Армения», а затем финский «Каяани».

Зимой 2020 года Ящук снова вернулся в Петербург и подписал контракт со «Звездой», за которую выступал более двух лет.

Последним клубом Ящука было петербургское «Динамо», за которое он играл в первой части текущего сезона.

Футбольной клуб «Ядро» приветствует Данилу в своих рядах и желает успешной игры за «ядерную» команду!